Английский детский сад Discovery в Куркино

Discovery в Куркино — английский детский сад нового поколения, в котором помогают каждому ребенку вырасти сильной личностью.

Это детский сад, созданный по лучшим мировым стандартам. Главная задача воспитателей – дать возможность детям раскрыть свой потенциал, помочь полюбить сам процесс обучения.

В саду 4 группы, в каждой из них работают носители английского языка из США и Великобритании.

В Discovery малышей ждут творческие, музыкальные, спортивные занятия, танцевальный класс, шахматы, бассейн, тхэквондо, легоконструирование и, конечно же, игры.

Языковая среда сочетает в себе элементы британской дошкольной образовательной программы с применением лучших современных методик обучения дошкольников, а также аутентичных учебных материалов из США. Все учебные программы были написаны на основе международных учебных пособий (издательств OXFORD, CAMBRIDGE, PEARSON).

Английский сад Discovery работает над академической составляющей дошкольного развития, специализируется на подготовке ребенка как к английской, так и к российской школе. Кроме того, сад сотрудничает с лучшими английскими школами Москвы: Cambridge international school и Brookes, поэтому у детей, окончивших Discovery Preschool, есть возможность поступить туда на преференциальных условиях.

Немаловажную роль, помимо обучения, играет и сама среда, в которой находятся ребята. Здесь они занимаются в просторных групповых комнатах, оснащенных новейшим техническим оборудованием.

Discovery Куркино расположен в одном из самых экологически чистых и зеленых районов Москвы, в отдельно стоящем коттедже с охраняемой территорией, собственным парком, где растут ели, сосны, березы и кустарники. В пространстве ведется круглосуточное видеонаблюдение. Воспитатели проходят строгий конкурсный отбор, регулярные медицинские осмотры. Они могут оказать первую медицинскую помощь ребенку.

Уникальная система питания позволяет ребятам получать необходимое количество калорий, минералов и витаминов из максимально полезной и вкусной еды. В рацион ежедневно входят фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, иногда – жирные сорта рыбы.

Ценность программы Discovery состоит в том, что она готовит учеников к школе. В саду сосредотачиваются на развитии навыков чтения, письма, изучении основ математики и окружающего мира, а также на личностном, социальном, физическом, творческом и эмоциональном развитии. Благодаря программам, учебным материалам и, что важнее всего, заботе и поддержке преданных своему делу педагогов, дети учатся, развиваются и готовятся к школьной жизни.

Ведется и подготовка ребят к сдаче первого международного экзамена Cambridge Young learners Starters. В связи с чем сад Discovery получил официальный статус центра подготовки — Cambridge Exams Preparation Centre.

Приглашаем вас и ваших детей в английский сад Discovery для знакомства с миром удивительных и занимательных открытий!

Спортивные секции
Языковые курсы
курсы английского языка
курсы прикладного искусства
секция боевых искусств
школа танцев
творческие курсы
школа гимнастических видов спорта
    написал 15 января 2021 в 15:04
    Достоинства
    Главное достоинство нашего детского сада — это педагогический коллектив и та домашняя и уютная атмосфера, которую создают эти люди. Дочка ходит в садик год, адаптация была сложной, но благодаря доброму отношению и терпению педагогов индивидуальный подход к ребёнку был найден. Отдельная благодарность управляющей сада Алине, человеку который действительно любит свою работу. Также хочется отметить высокий уровень образования в саду Discovery. Педагоги — профессионалы своего дела, очень много развивающих интересных занятий на английском языке, в игровой форме. Я вижу как быстро и качественно пополняется словарный запас у 3х летнего ребёнка. Она постоянно поёт песни на английском и говорит все увереннее на иностранном языке. Есть занятия русского языка, что для нас также важно.
    Ещё хочется отметить детское меню, 5-ти разовое сбалансированное, здоровое питание, дочка каждый вечер рассказывает как вкусно она сегодня покушала.
    Но самое главное для любого родителя, что ребенок с радостью каждое утро ходит в садик и возвращается домой счастливая и полная яркими впечатлениями, что является главным подтверждением правильности нашего выбора.
    написал 14 января 2021 в 23:21
    Замечательный педагог, влюблённый в детей и свою работу. Позитивный, энергичный и заботливый! Огромная благодарность и пожелания успехов и самой высокой оценки деятельности
    написал 14 января 2021 в 23:12
    Достоинства
    Смело заявляю, что это лучший детский сад в куркино! У нас его посещают двое детей, ходят в разные группы, оба в восторге Чудесная атмосфера, профессиональные воспитатели и педагоги, заботливый персонал. Каждый день дети узнают что-то новое, с радостью рассказывают о занятиях. Большое внимание уделяется всестороннему развитию ребенка, дети даже дома периодически используют английские фразы и строят предложения, поют песенки на английском и знают очень много слов. Родители еженедельно получают отчет о занятиях, проводимых в саду. Питание здоровое и сбалансированное. Чудесное оснащение и территория. Прежде, чем выбрать этот сад, мы объездили очень много частных садов, в куркино практически все. В нашем саду хорошо все!
Показать еще 22 отзыва